Между тем очередной сводный отряд тернопольских правоохранителей уехал в зону АТО. Десять милиционеров будут следить за общественным порядком в освобожденных от террористов населенных пунктах. Также станут помогать коллегам восстанавливать работу райотделов. Провести правоохранителей пришли родные и священнослужители. Благословили на мирную и безопасную службу и просили вернуться домой живыми.
Дмитрий Минько, оперуполномоченный УМВД Украины в Тернопольской области:
- Основне наше завдання - відновити правопорядок і відновити роботу міліції на щойно звільнених територіях.
Борис Минько, отец правоохранителя:
- Їм хочу побажати щасливої дороги, щоб батьки не переживали, думаю, що все буде добре, вони щасливо відслужать, повернуться і все буде добре. Ще весілля зіграємо і дітей понароджують, внуків, і все буде добре.