Сообщить новость

Новости канала

24 июля 2021, 23:33 Свідок
В первый медальный день на Олимпиаде в Токио - украинцы уже на пьедестале

20-тилетняя Дарья Билодид завоевала историческую бронзу. Потому что эта награда не только первая для сборной на этих играх, но и первая в истории независимой Украины в женском дзюдо. Украинка не смогла пробиться в финал, хотя имела статус одной из фавориток. В дополнительное время - спортсменка уступила японке. А вот в поединке за третье место - Дарья оказалась сильнее представительницы Израиля.

Напомню, три года назад - Билодид стала самой молодой чемпионкой мира в истории дзюдо. Ей тогда было 17-ть. Затем она снова победила на мировой арене и дважды выигрывала чемпионаты Европы. По итогам первого дня Олимпиады - медальный зачет возглавил Китай. Украинская сборная делит 19-е место с несколькими странами.